Белокуриха, 19.09.2017, 01:13

Вопрос о получении автомобиля без договора купли-продажи и возможных рисках - какие варианты мне доступны?

Вопрос №13183342 из г. Барнаул
опубликован 19.09.2017, 01:13
Здравствуйте. Вновь обращаюсь к Вам за помощью. Я продаю квартиру. Предлагают оплату-часть наличными+автомобиль. Автомобиль практически мне не нужен/дорогой/. Вопрос: Могу ли я взять автомобиль без договора купли-продажи и перерегистрации, по какой либо доверенности/по какой?/, с целью дальнейшей продажи от себя, т.е. распорядиться по своему усмотрению? И какая в этом опасность/если это можно делать/?Возможно есть еще какие то варианты? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы взять себе этот автомобиль без договора вам нужно об этом договариваться в покупателем Договоритесь-значит сможете взять У вас есть также право предлагать покупателю другие варианты оплаты.

19.09.2017, 01:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

По какому документу я могу распоряжаться автомобилем /с покупателем договорились/?

19.09.2017, 01:28

Если договорились с покупателем по поводу автомобиля то оформляйте доверенность статья 185 Гражданского кодекса РФ Тогда сможете распоряжаться автомобилем.

19.09.2017, 01:31