Раздел имущества при разводе - Как будет делиться квартира, купленная на деньги от продажи совместной недвижимости?
Доброй вам ночи
Уважаемая Наталья, в данном случае имущество приобретенное в браке делиться 50 на 50. Единственное, вам придется доказывать, что большая часть денег действительно были вложены именно вами, а не вашим мужем. Процедура долгая и муторная.
Здравствуйте.
Каартира приобретена в браке, поэтому будет делиться поровну. Но если Вы в суде докажете, что на покупку жилья были потрачены Ваши личные средства, то квартиру признают Ващей личной собственностью.
Поскольку Вы покупали эту квартиру будучи в браке, то формально она попадает под режим общего имущества супругов. В случае развода при не достижении согласия с супругом, раздел придется производить в судебном порядке, где вы будете документально доказывать из каких конкретно источников была произведена куп-ля - продажи этой квартиры. Если Ваш муж, делал в квартире неотделимые значительные улучшения, повышающие ее ликвидность он может претендовать на долю в собственности этой квартиры, размер которой определит суд на основании представленных доказательств.