Москва, 19.09.2017, 07:21

Составление нового договора на передачу квартиры сестре исключает ее право на продажу. Она может только получать арендную плату или предлагать использовать квартиру в иную цель. Если это не предусмотрено законом, то она не может противозак

Вопрос №13183860 из г. Баку
опубликован 19.09.2017, 07:21
Сначала квартира была оформлена на меня. Но с некоторыми причинами мне пришлось выписаться и прописать вместо себя сестру. Теперь она требует эту квартиру, чтоб ее продать и забрать все деньги. Хотя по сей день я проживаю в этой квартире и плачу по счетам и делаю ремонт. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь собственником квартиры, то сестра не может на неё претендовать. Продажи квартиры возможно только с согласия её собственника.

19.09.2017, 07:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства так Вы ее подарили ей или же просто прописали?

Как Вы получили квартиру?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.09.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

--- Здравствуйте, если это ваша квартира, обращайтесь в суд и снимайте сестру с регучёта. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.09.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Мне пришлось вписаться, а сестру вписать чтоб квартира неосталась в воздухе. И теперь даже ее муж хочет завладеть квартирой, Хотя он вообще не имеет на нее права. Он даже забрал документы на квартиру, Через моего больного пожилого папу.

19.09.2017, 07:27

--- Здравствуйте, вы напишите понятно, квартира у вас в собственности или по договору найма? Если в собственности, обращайтесь в суд и выселяйте всех из квартиры. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.09.2017, 07:28

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства ну так, если квартира принадлежит Вам, то выписывайте через суд и выселяйте ее

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.09.2017, 07:29

Добрый день, уважаемый гость

Непонятно какое отношение вы имеете к квартире сейчас, если собственность то в суд, если найм то ничего не сделаете

Удачи вам и вашим близким!

19.09.2017, 07:29