Проблемы с ремонтом телефона - как защитить свои права и к кому обратиться?
Здравствуйте. Я отдала телефон на ремонт, сказали что вернут завтра. Но до этого они говорили что починят его и я могу забрать его сегодня. Подхожу говорят что не могут, а телефон так и не отдали. Как можно создать их на суд или же обратиться в высшие органы?
Изначально жалобу в Роспотребнадзор направьте. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Добрый день. Если речь идёт о гарантийном ремонте, то сроки в соответствии с законом О защите прав потребителей заставляют 45 дней. Поэтому до истечения этого времени вы не можете обращаться в суд.