Москва, 19.09.2017, 15:39

Работодатель не предупредил об отпуске - я на больничном 2 октября - будет ли это прогулом?

Вопрос №13186593 из г. Москва
опубликован 19.09.2017, 15:39
Нахожусь на больничном, 2 октября - дата начала отпуска очередного по графику, работодатель не прислал уведомление об отпуске (за 2 недели), затяжной конфликт (я выиграла суд по невыплаченной зарплате). Если я не выйду на работу в этот первый день отпуска - будет ли это считаться прогулом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если графиком отпусков установлено, что отпуск начинается с 2 октября, в этот день Вы можете не выходить на работу. Удачи вам.

19.09.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Да, если нет приказа и вашего заявления о предоставлении отпуска, то это может считаться прогулом, Вам необходимо направить заявление работодателю о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска В соответствии с графиком.

19.09.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я отправила заявление заказным письмом с уведомлением о вручении, но пока оно не дошло до работодателя.

19.09.2017, 15:45

Здравствуйте! В данном случае Вам остается только ждать и вам вернется отметка о вручении. Удачи Вам и всего самого доброго.

19.09.2017, 15:58

Ждите поступления уведомления

о вручении, можете попросить работодателя выслать вам скан приказа о предоставлении отпуска с подписью руководителя.

19.09.2017, 15:58

Если вы отправили письмо заказным с уведомлением, работодатель может не получить это письмо отказавшись от его получения, чтобы ускорить процесс и наверняка вручить ему ваше заявление рекомендую Отправить телеграмму или факс.

19.09.2017, 16:09