У нас умер отец, нас двое дочерей, сестра отца оформляет и собирается продавать дом родителей в деревне
Здравствуйте Эльвира!
Вы с сестрой являетесь наследниками первой очереди (в которую входят дети, супруг и родители наследодателя, внуки наследодателя и их потомки) и только Вы с сестрой и никто иной в данном случае не имеет право на наследство вашего отца, если нет завещания в котором Ваш отец указал конкретное лицо для получения наследства! Если не прошло 6 месяцев после смерти Вашего отца, то вам нужно обратиться к нотариусу и воспользоваться своим правом на наследство. Если прошло 6 месяцев вам нужно отстаивать свои права в судебном порядке!
Здравствуйте, оформить наследство на дом после смерти отца можно в суд порядке. обратитесь к юристу или адвокату.