Изменение периода отпуска без содержания после его окончания - законность и основания
Не поняла, отпуск без сохранения зар. пл. не переносится. Приказ издается, чтоб оплатить больничный. На сколько законно издание такого приказа? На какой закон можно сослаться?
Ст. 128 ТК РФ
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Если нет согласия работника, то нет и законности изменения периода отпуска.
Но если все согласны тогда пишите приказы задним числом при условии что бухгалтерия правильно всё учтёт и никто жаловаться не будет.
Издание нового приказа незаконно. Поскольку должно быть согласие работника. Мотивация работодателя понятна, так как срок неотгуленного отпуска после 09.08 он должен вам предоставить по выходу из больничного.
Ст. 128 ТК РФ