Новый владелец требует перезаключить договор, но на условиях невыгодных для меня.
У меня был заключен договор аренды нежилого помещения. Владелец помещения сменился. Новый владелец требует перезаключить договор, но на условиях невыгодных для меня. Что мне делать?
Если срок действия договора не истек, Вы можете использовать его на прежних условиях:
" Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении
сторон
1. Переход права собственности (хозяйственного ведения,
оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на
сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для
изменения или расторжения договора аренды." (Гражданский Кодекс РФ).