Собственник желает расторгнуть договор аренды нежилого помещения после смены.

Вопрос №15599931 из г. Благовещенск
опубликован 10.04.2019, 08:30
Ранее был заключен договор аренды нежилого помещения, спустя некоторое время сменился собственник (арендодатель), который желает расторгнуть заключенный договор, что бы снять обременение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смена собственника не является основанием для расторжения договора в одностороннем порядке.

10.04.2019, 08:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Любой договор можно расторгнуть по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

10.04.2019, 08:33

То есть новый собственник и арендатор должны заключить соглашение о расторжении?

10.04.2019, 08:36

Смотрите условия договора там все есть.

10.04.2019, 08:38

Новый собственник и арендатор должны заключить соглашение или о расторжении, или об изменении, как договоритесь.

10.04.2019, 08:43

Расторжение будет по обоюдному согласию сторон.

10.04.2019, 08:41

Ст.450 ГК РФ определяет порядок расторжения.

10.04.2019, 08:42