Мой бывший муж не выплачивает алименты - что делать, когда дело перенаправлено в другой город?
Доброго времени суток! Пристав прав, дело необходимо перенаправить в отдел приставов по месту нахождения должника согласно Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"
Здравствуйте.
Исполнительное производство осуществляется по месту жительства должника. Судебные приставы должны при установлении нового места жительства должника направить дело в другой РОСП.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства он вообще не обязан спрашивать взыскателя, а сразу же направить дело по территориальности
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Согласно закону об исполнительном производстве, исполнительное производство ведётся только по месту жительства должника.
Здравствуйте! В данном случае определенно если лицо находится в Ташкенте, лучше данное дело передать туда. Так будет лучше для вас и для него.