После отработки не вышел на работу. Начальница обещает по статье уволить.

Вопрос №13189760 из г. Новосибирск
опубликован 20.09.2017, 08:15
После отработки не вышел на работу. Начальница обешает по статье уволть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если ваш не выход на работу не оправдывается больничным листом, то вы прогуляли день без уважительной на то причины. А за прогулы работодатель вправе уволить в соответствии с действующим законодательством РФ. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

20.09.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

• Здравствуйте,

Если вы не вышли на работу без уважительных причин, значит совершили прогул и работодатель может вас уволить

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.09.2017, 08:15

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

20.09.2017, 08:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Проблема в том что я уже два раза говарил увольняюсь а в ответ слышал только что подождем с твоим увольнением.

20.09.2017, 08:18

• Здравствуйте,

Говорить можно все что угодно, если работник хочет уволиться, он пишет заявление на увольнение по собственному желанию и обязан отработать две недели

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.09.2017, 08:19

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства увольнение Вас будет не правомерным, если у Вас есть докзательства того, что Вы сдавали заявление на увольнение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.09.2017, 08:20