Закончил колледж, поступаю в институт! Мне 20 лет! продлиться ли отсрочка от армии!
Если поступите в институт, который предоставляет такую отсрочку, то да.
Уважаемый Кирилл!
Согласно ст. 24 п. 2 Закона о воинской службе отсрочка предоставляется один раз, за исключением, если Вы сначала ее получили обучаясь в колледже, а затем возможно предоставить ее второй раз если
отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
обучает по форме дневного очного обучения по программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
либо
программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Здравствуйте.
Если Вы получили отсрочку для обучения в колледже (получение средне-специального образования) (но после 18 лет), то при поступлении в институт отсрочка Вам не положена.