Краснодар, 20.09.2017, 18:27

Предстоящие запреты на разведение костров в Краснодарском крае - почему нельзя сжигать отходы даже с ведром воды рядом?

Вопрос №13193267 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2017, 18:27
Здравствуйте. У нас прошло сарафанное радио что в Краснодарском крае собираются ввести круглогодичные запреты на разведение костров. Почему я не могу (при наличии ведра воды рядом) сжечь у себя в частном домовладении сухую ветошь и пр. отходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Мусор запрещено сжигать и в настоящее время, причём ответственность установлена ст.20.4 КоАП РФ на территории всей страны, а не только в Краснодарском крае. Это ответственность за нарушение правил противопожарной безопасности.

20.09.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый вечер!

Если вы хотите получить подробные разъяснения по данному вопросу, обратитесь в пожарную инспекцию, Именно они штрафуют за разведение Костров, тем более ваш край очень жаркий

Всего хорошего.

20.09.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как же тогда поступать когда совершается уборка листвы и обрезка сада? Сразу оговорюсь что это не город где сравнительноналажен какой то вывоз. Это деревня в которой нет никакой инфраструктуры после развала колхозов.

20.09.2017, 21:35

Добрый вечер!

Листву сжигать совсем не обязательно, есть другие способы решения проблемы, но это уже не в компетенции юриста

Всего хорошего.

20.09.2017, 21:40