Тюмень, 20.09.2017, 21:49

Какие документы необходимы для продажи комнаты в общежитии и требуются ли нотариально заверенные согласия жильцов?

Вопрос №13194262 из г. Тюмень
опубликован 20.09.2017, 21:49
Доброго времени суток! У меня вопрос, я продаю комнату в общежитии: 1. какой пакет документов необходимо собрать? 2. Обязательно ли необходимо натарианьно заверенные согласия всех жильцов или можно самому собрать письменные согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вам не нужно нотариально заверенное согласие. Вам достаточно разослать заказным письмом с уведомлением всем собственникам предложение о выкупе. Удачи вам и всего наилучшего.

20.09.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер!

Если у вас долевая собственность, то для начала нужно посетить нотариуса и вам скажут какие документы собрать, согласия жильцов заверять нотариально не обязательно

Всего хорошего.

20.09.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если мы уже собрали письменно согласие, этого мало, обязательно надо отправлять заказное письмо с уведомлением?

20.09.2017, 22:03

Добрый вечер!

Если все жильцы выразили свое письменное согласие, то никаких писем с уведомлением отправлять не нужно

Всего хорошего.

20.09.2017, 22:07