Екатеринбург, 21.09.2017, 06:06

Как защитить себя и детей при разводе, имея совместную собственность в квартире и проблемы в семейных отношениях?

Вопрос №13195075 из г. Екатеринбург
опубликован 21.09.2017, 06:06
У нас с мужем куплена двухкомнатная квартира по в совместную собственность. Прописаны все, но дети (двое, один совершенолетний) не имеют права собственности. И есть комната, где по 1/4 доли имеют все члены семьи. Оношения в семье портятся. Муж выпивает, грозит привести любовницу. Что мне сделать, чтобы в случае развода не оказаться с детьми на улице?
Лучший ответ
Рекомендуется

На улице с детьми не окажетесь, потому что у вас есть в собственности жилье, пусть и не целое, но в долевой собственности. Предложить мужу комнату взамен его доли в квартире.

21.09.2017, 06:59
Оценка автора вопроса:
Коротко и по существу.

Муж мне такое предлагает, но доля в квартире неравноценна 3/4 доли в комнате.

21.09.2017, 07:48

Добрый день, уважаемая Людмила

Это наиболее простой способ урегулировать предстоящий конфликт в семье и решить вопрос мирно

Удачи вам и вашим близким!

21.09.2017, 09:34

Ну если вы считаете что этого мало, остальное можно "добить" денежными средствами, если, конечно, с супругом не договоритесь. Удачи.

21.09.2017, 16:59