Ограничения работодателя на ухудшение условий труда - что гласит соответствующий документ?
Ответственность работодателя за ухудшение условий труда. В каком документе сказано, что работодатель не имеет право ухудшать условия труда? Например уменьшение дополнительного отпуска, лишение отпуска?
В Трудовом кодексе сказано.
ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Лишить основного оплачиваемого отпуска работодатель не имеет права. Отпуск предоставляется ежегодно. Это установлено статьей