Неделю назад водитель автобуса не заметил как я выходила с ребенком, закрыл дверь.
Вы вполне можете расчитывать на компенсацию морального вреда и расходов на лечение. Для этого необходимо сохранять все имеющиеся у вас документы - чеки, квитанции, и так далее.
Допускаю , что в этой ситуации водитель автобуса должен был быть привлечен к административной ответственности.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании морального и материального вреда. Срок у вас 3 года.
Сумма ,которую вы можете взыскать примерно 10 -15 тысяч рублей.
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания.