Москва, 22.09.2017, 00:47

Банк ВТБ 24 отказывается перевыпустить заблокированную зарплатную карту из-за неоплаченного кредита - законно ли это?

Вопрос №13200184 из г. Москва
опубликован 22.09.2017, 00:47
Потерял зарплатные карту ВТБ 24, заблокировал её. Банк не перевыпускает и не выдает деньги ссылаясь на то что не оплаченный кредит по этой карте. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Надо смотреть условия кредитного договора - есть ли там пункт о безакцептном списании средств с других счетов в случае наличия просрочки.

Но снимать всю зарплату не имею права. В любом случае, обязаны оставлять не менее 50%. За это можно подать жалобу в прокуратуру, в Роспотребнадзор и Центральный банк.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

22.09.2017, 00:53

Добрый вам день

Уважаемый Михаил, в данном случае надо читать ваш договор с банком. Но как-то все это странно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и Центробанк.

22.09.2017, 00:51

Здравствуйте. Нет,это неправомерно. Наличие кредитных обязательств и выпуск дебетовой зарплатной карты - разные вещи. Пишите в их адрес претензию с требованием прекратить нарушение законных прав и интересов и выпустить Вам новую карту с привязкой к ранее открытому расчетному счету. Ну или откройте карту в другом банке.

22.09.2017, 00:52

Здравствуйте, Михаил! У Вас имеется невыплаченный кредит по зараплатной карте? Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

22.09.2017, 11:01

Добрый день, Михаил! Тогда закрывайте зарплатный счет в этом банке и открывайте в другом. Пишите заявление работодателю, о том, что вам отказано в оформлении банком зарплатной карты и вы вынуждены открыть счет в другом банке, просите перечислять на него денежные средства. До решения вопроса просите выдать вам зарплату через кассу предприятия.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

22.09.2017, 12:46

Да по зараплатной карте, и даже не дают бумагу о том что они не могут мне её выдать. Обращался в три разных офиса ВТБ 24

22.09.2017, 12:34

Здравствуйте, обращайтесь с письменной претензией, чтобы ваше обращение было зафиксировано. Если требования не удовлетворят, тогда остаётся обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

22.09.2017, 12:40

Здравствуйте. В таком случае подается письменная претензия с требованием о выдаче перевыпущенной карты по зарплатному счету. Срок для рассмотрения - 10 дней, что бы там банк не говорил про 30 и 60 дней. По истечении этого срока - можете обращаться в суд. Закон "О защите прав потребителей" в данном случае применим, ст. 22. Госпошлиной не облагается, предъявлять иск можно в суд по своему месту жительства.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

22.09.2017, 12:53

По сути зарплатную карту заказывает для своих работников работодатель Попробуйте пойти другим путём Обратитесь к своему работодателю с просьбой перевыпустить карту на ваше имя в любом случае карту заблокировали остался действующим поэтому я думаю работодатель легко пойдет на уступки.

23.09.2017, 17:59