Как снять ограничения с заблокированной зарплатной карты Ханты-Мансийского банка при наличии небольшой задолженности по кредиту?
Здравствуйте. Заблокировали зарплатную карту. Карта Ханты-Мансийского банка, но еще есть кредит в этом же банке, по нем пошла небольшая задолженность. Суда по задолженности небыло. Как можно снять ограничения по ней. И насколько известно более 50 процентов от суммы снять банки не могут. Как быть? Спасибо.
Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Доброго времени суток
Никак не снимите Вы, пока не погасите задолженность по кредиту.
В данном случае требования ФЗ № 229-ФЗ не распространяются
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.