Казань, 22.09.2017, 10:47

Новые дополнительные соглашения о изменении окладов и формулировки пунктов Трудового договора сотрудников с октября 2017 года - возможность включения всех изменений за последние 2-3 года

Вопрос №13201561 из г. Казань
опубликован 22.09.2017, 10:47
Добрый день. В октябре месяце 2017 меняется оклад у работников, готовим доп. соглашения к Труд. договору. До этого в течении 2-3 лет были изменения в формулировке некоторых пунктов ТД, были изменения в каких то пунктах, но доп. соглашения не делались. Можно ли сейчас в новое доп. соглашение внести все изменения новые и которые были на протяжении всех лет. и в пункте, где прописывается с какого числа вступает в силу настоящее доп. соглаш. Поставить дату октябрь 2017 (ведь некоторые изменения были давно, соответственно действуют не с октября 2017) как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток! Задним числом вы уже ничего сейчас не составите. Готовьте дополнительное соглашение и сейчас описываете все новые условия.

22.09.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет, лучше оформить отдельно соглашение об изменении оклада. По остальным изменениям прошлых периодов (если это например изменением должности, уровня ЗП и т.д.) нужно делать доп. соглашение задним числом, поскольку изменения фактически уже вступили в силу.

22.09.2017, 10:50

То есть ничего, если дата вступления в силу будет октябрь 2017? спасибо за ответ.

22.09.2017, 10:50

Смотря какие изменения. Если например зп поменяли год назад и целый год работник ее получает, то в силу изменение вступило год назад а не в октябре 2017.

22.09.2017, 10:52

Здравствуйте! Изменения к трудовому договору прописываете в дополнительном соглашении к трудовому договору. Прошлые изменения вписываете в это доп. соглашение. Вступление в силу с октября 2017 г.

22.09.2017, 10:52

В том пункте, где прописываете вступления в силу, можно прописать, что вступает в силу с момента подписания и распространяет свое действие на отношения сторон, возникшие с

22.09.2017, 10:53