Право коллекторского агентства на оценку имущества и посещение квартиры при работе с просрочкой (турбозайм)
Здравствуйте. Шлите их лесом. Никакого права у них нет. Это могут сделать только приставы и только по решению суда и никак иначе.
Доброго времени суток
Они вообще не имеют никаких прав, кроме как обратиться в суд с иском.
Отправляйте их куда подальше
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Нет, не имеет такого права поскольку даже нет закона о коллекторской деятельности. Это самодеятельность. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, Екатерина! Никаких прав у коллекторского агентства нет и звать их никак! Вы с коллекторами не заключали никакие договора, а вас гражданско-правовые отношения только с МФО. МФО к вам никаких претензий не предъявляла, также не письменно предупреждала вас о том, что переуступила право требования долга на другую компанию. Никакому агентству вы ничего не должны. Не поддавайтесь на шантаж и угрозы коллекторов, все их действия противоправны. Ни платите им ник копейки, вы им ничем не обязаны. Прав на опись имущества, посещения вашей квартиры у них нет. Будут звонить, попросить говорить по четче и погромче, чтобы вы смогли записать их угрозы и шантаж на телефон и обратиться с заявлением в полицию. Думаю, что это их немного приведет в чувства. Если будут попытки проникновения - смело вызывайте наряд полиции. Но, поверьте, это только угрозы, не более того. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!