Самара, 22.09.2017, 22:19

Двойное списание с счета СБ РФ - кто несет ответственность и как решить проблему?

Вопрос №13204475 из г. Самара
опубликован 22.09.2017, 22:19
Сегодня списали с карты СБ РФ по судебному приказу (по одному и тому же номеру приказа) дважды одни и те же суммы: 200 руб (очевидно судебные издержки) и почти по 10 тыс. руб. К кому обращаться по поводу двойного списания? В Банк,? в ФКР? или в суд, который дважды получил по 200 руб? С уважением, Эдуард.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю и укажите ему на двойное списание средств с вашей банковской карты. Удачи вам и всего наилучшего.

22.09.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Денежные средства скорее всего были списаны по постановлению судебного пристава. Обратитесь к судебному приставу, который возбудил ИП с заявлением о возврате излишне удержанных денежных средств. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

22.09.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Средства списаны дважды. Понятно, что первый раз по приказу. Второй - по ошибке. Что делат.

22.09.2017, 23:06

Здравствуйте, Эдуард, обращайтесь с жалобой на действия судебного пристава в порядке подчиненности, а также с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

22.09.2017, 23:07

Вам уже написала, что нужно обратиться к судебному приставу списавшему денежные средства с заявлением о возврате излишне удержанных денежных средств.

22.09.2017, 23:08

Доброго вам времени суток. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю и укажите ему на двойное списание средств с вашей банковской карты. Удачи вам и всего наилучшего.

22.09.2017, 23:15