Рассчитывая переработку за четыре месяца при работе по 12 часов в день с субботой и иногда с воскресеньем

Я работаю каждый день по 12 часов, а в субботу 8. Иногда о работаем и в воскресенье. Итак четыре месяца подряд. Как мне рассчитать сколько у меня за четыре месяца получилось переработки.
Лучший ответ

Здравствуйте Для начала нужно посмотреть условия вашего трудового договора что в нём указано скольки дневная у вас рабочая неделя и сколько часов полагается за эту рабочую неделю. Переработка и считается каждый час который превышает 8 часов при пятидневной рабочей неделе. И 7 часов при шестидневной рабочей неделе. Первые 2 часа переработки рассчитываются как 1.5 среднего дневного заработка а каждый последующий час в двойном размере в выходные и праздничные дни рассчитываются в двойном размере.

Спасибо!

Уважаемый посетитель сайта!

Для того чтобы посчитать переработку необходимо смотреть ваши графики работы и трудовой договор, переработки также считаются по табелю.

Наверное я не правильно задал вопрос. Я работаю вахтовым методом. По договору у меня восьми часовой рабочий день. Пятидневная рабочая неделя. Тарифная ставка 43 рубля час. Пять дней в неделю я работаю по 12 часов, а в субботу 8. Я проработал в таком режиме четыре месяца. Мне заплатили за межвахтовый отпуск 7203 рубля. Правильно ли мне заплатили за моё переработанное время?

Доброй вам ночи

Уважаемый Николай Петрусенко, в данном случае мой коллега уже дала вам ответ на ваш вопрос. Считаете ваши сверхурочные часы в будние дни, и часы проработанные в субботу и считаете. Мы не бухгалтеры, мы юристы.

Здравствуйте. Увы, но в рамках он-лайн консультации мы не производим никаких рассчетов. Это невозможно, так как выходит за рамки бесплатной консультации.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте! 5 дней * 12 часов = 60 часов + 8 часов = 68 часов (вы фактически работаете в неделю)

по договору должны работать 5 дней * 8 часов = 40 часов в неделю

переработка 28 часов в неделю

переработка в день 4 часа

первые 2 часа (43 * 1.5 = 64.5 *2 = 129)

вторые 2 часа (43*2=86*2=172)

129+172=301 рубль переработки в рабочий день * 6 дней = 1806 руб

в субботу 8*86=688 рублей

1806 руб+688 рублей = 2494 рублей за переработку в неделю

Ваша зарплата согласно договору должна составлять 40 часов в неделю * 43 рубля = 1720 рублей

2494 рублей за переработку в неделю + 1720 рублей зарплата =4214 рублей должна составлять ваша заработная плата в неделю с учетом переработок.

Согласно вашем условиям, которые вы указали

Вы, пишите, что работа вахтовым методом. Какой график? 14 через 14? 1 месяц через 1 месяц?