Москва, 10.06.2011, 10:17

Если они не вернут во время трудовую и ЗП что я могу сделать?

Вопрос №1320553 из г. Москва
опубликован 10.06.2011, 10:17
Я написал заявление на увольнение 5, а через 3 дня директора сняли с должности и поставили нового, кто должен подписывать приказ об увольнении? (возможно чтобы старый директор, пятого числа издал приказ об увольнении девятнадцатого) и в трудовой книжке (отдела кадров нету). И 19 числа обязаны мне вернуть трудовую книжку и произвести полный расчёт (неотгуленный отпуск и задолженность по зарплате) , т.к. я 20 хочу уже выходить на новую работу? Если они не вернут во время трудовую и ЗП что я могу сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ об увольнении по собственному желанию должен подписать новый директор, так как Вы писали заявление за две недели до предстоящего увольнения. При увольнении по соглашению сторон приказ подписывает директор, имеющий на то полномочия, то есть старый директор. Если трудовая книжка удерживается по вине работодателя, работник считается уволенным со дня получения на руки трудовой книжки.

10.06.2011, 10:23

Вас вопрос о подписи волновать не должен. 19 вечером вам должны выдать трудовую книжку, зарплату и компенсацию за неиспользованый отпуск.

Если этого не произойдет, то 20 не выходить на работу а идти на новую. По поводу долгов в течении 3-х месяцев можете обращаться в суд.

10.06.2011, 10:22

Директор, имеющий полномочия на подписание заявления (действующий директор).

10.06.2011, 10:51

Ничего НЕ аннулируется. Обращайтесь на консультацию к адвокату очно с документами по делу.

10.06.2011, 11:05

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия.

10.06.2011, 15:58

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после детального её обсуждения.

11.06.2011, 12:26

Удержание трудовой срывает.

10.06.2011, 10:47

На момент подачи моего заявления старый директор был действующим. разве нет? выходит всё что он подписывал сразу аннулируется ? и все договора с заказчиками тоже?

10.06.2011, 11:03