Могут ли приставы забрать мое имущество из квартиры, принадлежащей сестре с долгами в банках? Как избежать этого и может ли быть арестована ее доля в квартире из-за долгов?
Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Нужно представить документы о принадлежности имущества.
• Здравствуйте, Запросто могут это сделать, могут арестовать долю и имущество в квартире, вам придётся доказывать собственность на свое имущество
Желаю Вам удачи и всех благ!
Могут наложить арест на любое имущество, нужно подтвердить документально что имущество Вам принадлежит. Удачи Вам и всего хорошего.
А если ее из квартиры выписать, все равно имущество могут изъять?
Здравствуйте! Если Вашу сестру снять с регистрации, то имущество в этом случае не изымут. Но на долю сестры в квартире арест наложат.
• Здравствуйте,
Если она является собственником доли в квартире, все равно могут прийти, но если она снимется с регистрационного учёта, можно говорить, что она здесь не живёт
Желаю Вам удачи и всех благ!
Без её участия вы не сможете выписать её из квартиры, поскольку она является собственником доли. Если ваше имущество опишут, то вам придётся подать в суд исковое заявление об освобождении имущества из под ареста.