Продажа доли в квартире и перерасчет коммунальных услуг - как решить проблему с долевой собственностью после смерти матери
Здравствуйте, у меня долевая собственность в 3-х комнатной квартире после смерти матери, есть ещё 3 собственника это сестра, бабушка и отец (в ½ собственности). При жизни матери квартира была разделена на 2 части, одна принадлежала покойной матери, другая отцу, от своих долей мы отказались с сестрой. После смерти матери её ½ часть стала наследоваться межу мной, сестрой и бабушкой (матерью покойной). Проживать я в этой квартире не могу, потому что очень сложные отношения с родственниками, тем более сестра находится на учете в психиатрическом диспансере, постоянно создает, страшный бардак в квартире выпивает, курит, бросает бычки по всей квартире, неадекватно себя ведет, мешает соседям. Проживать я там не могу по вышеописанным причинам. Отец требует с меня оплату коммунальных услуг. Большую часть в квартире я не жил, так как учился в университете и служил в армии. Моя задача продать свою долю в квартире и чтобы сделали перерасчет за свою долевую собственность, за которую я должен платить и в последствии, мне выписаться из квартиры, и продать свою долевую собственность. Помогите пожалуйста с решением этого вопроса.
Лучший ответ
Здравствуйте! Направляйте уведомление о продаже своей доли заказным письмом другим собственникам. Если через месяц не выкупают, то можете продать третьим лицам.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.