Челябинск, 24.09.2017, 22:24

Купил телефон, но он сломался через 2 месяца - как вернуть деньги?

Вопрос №13211558 из г. Челябинск
опубликован 24.09.2017, 22:24
Купили телефон, через 2 а месяца он просто выключился. Написали притензию в магазин нам не ответили через 10 ть дней. Изначально было предложено сдать в ремонт, а вопрос о экспертизе мне ответили отказом. Могу ли я вернуть деньги, и как мне это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если телефон на гарантии то вы имеете право на ремонт либо на замену аппарата, в свою очередь продавец имеет право на экспертизу дефекта. Если ваша вина, то продавец имеет право взыскать с вас стоимость экспертизы. Удачи вам и всего наилучшего.

24.09.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Необходимо будет провести экспертизу и обжаловать действия продавца в судебном порядке, если во-первых, вам не ответили на претензию, что противоречит ФЗ "О защите прав потребителей". Но все вы это сможете только оспорить в суде.

24.09.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Проведите самостоятельно экспертизу и обращайтесь в суд. В чем была причина отказа в экспертизе? Видимые повреждения? Продавец обязан принять товар на экспертизу.

24.09.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, в таком случае вам стоит провести экспертизу самостоятельно. Если она выявит существенный недостаток, то соответственно сможете требовать возврат денежных средств или обмен.

Удачи вам и всего наилучшего

24.09.2017, 23:04

• Здравствуйте, Если телефон находится на гарантии, нужно изначально сдавать его в ремонт, экспертизу вы можете провести самостоятельно по желанию

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.09.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

• Здравствуйте,

Вам никто не запрещает провести экспертизу самостоятельно и если брак товара подтвердится, напишите претензию с требованием обменять товар или вернуть деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.09.2017, 23:05

Доброго вам времени суток. Если телефон на гарантии, то вы имеете право на ремонт либо на замену аппарата, в свою очередь продавец имеет право на экспертизу дефекта. Если ваша вина, то продавец имеет право взыскать с вас стоимость экспертизы. Удачи вам и всего наилучшего.

24.09.2017, 23:08

Доброго времени суток, вы можете провести экспертизу самостоятельно, и обратиться с требованием обменять товар на аналогичный или вернуть деньги, а дальше, в случае отказа обращайтесь в суд.

24.09.2017, 23:24

Просто отказали в экспертизе. Сказав что могут провести только ремонт.

24.09.2017, 23:01