Что делать, если узнал(а) о ликвидации фирмы, в которой работаешь, находясь в отпуске по уходу за ребенком? Как правильно уволиться и какие выплаты положены?
Вас обязательно должны оповестить о ликвидации, выслать Вам заказным письмом письменное уведомление, и на образце, который остается у руководителя, работник должен поставить свою подпись, если получите почтой, то Вы должны расписаться о том, что получили данное письмо и уведомление с Вашей росписью вернется работодателю
Осуществляется это за два месяца до ликвидации.. В течение двух месяцев, пока не осуществится процесс ликвидации предприятия, осуществляются все необходимые выплаты.
Вы имеете право на выходное пособие в размере Ваше среднего месячного заработка, который рассчитывается исходя из среднемесячного заработка который у Вас был на момент ухода в отпуск по уходу за ребенком.