Справка на легкий труд - вопросы о рабочем графике и возможности исключения выходных дней
Скоро встану в консультацию на учет. И врач хочет выписать справку на легкий труд. Так как работаю по графику в аптеке, в разные смены, по 14,по 10 и по 6 часов. Читала что при такой справке работа должна быть по 8 часов. А график тогда будет пятидневка? И не может ли мне работодатель отказать работать по 8 часов? И можно ли будет договориться с работодателем об индивидуальном графике работы, допустим работаь 4 дня в неделю, но по 14 и по 10 часов. Но отдыхать в субботу, воскресенье и 1 день в будни? На что сылаться?
Добрый день. Работодатель обязан сформировать рабочую смену таким образом, чтобы в неделю выходило не больше 40 часов. А что касается возможности работы в другие часы, то здесь нужно смотреть Ваш трудовой договор и должностную инструкцию.