Краснодар, 25.09.2017, 20:22

Как узнать решение суда по иску на ВТБ-Страхование и проблемы с получением письма по почте

Вопрос №13216374 из г. Краснодар
опубликован 25.09.2017, 20:22
Подавал в суд через адвоката на ВТБ-Страхование (возврат страховой суммы) еще год назад... Неделю назад пришло извещение на получение бандероли (письма) по почте России, пришел получать-сказали поздно, письмо отправили назад. Позвонил адвокату, попросил узнать, что к чему (на извещении было указанно-удебное, Москва) и с тех пор пропал (нафига платил не знаю). Как узнать решение суда? То что это решение суда я не сомневаюсь, и в суд подавали в Москве по доверенности. В инете по своей фамилии пытался искать-не нашел. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к своему адвокату

вы ему за что деньги платили...

Смотрите в базе суда.

Статья 214. Высылка копий решения суда

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

25.09.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Может быть письмо из другого суда по другому иску, например, поданному к Вам.

На сайте суда, в котором рассматривалось дело по Вашему иску, ищите в разделе "судебное делопроизводство" информацию по делу.

25.09.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Александр, добрый день!

Нужно обращаться в суд, куда подавали документы либо к секретарю, либо в канцелярию для ознакомления с решением.

Всего Вам наилучшего!

25.09.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ни каких других исков быть не может-уверен, а адвокат теряется, трубку не берет, а мне честно сказать не очень то и хочется ехать к нему уши драть.

25.09.2017, 20:30

Смотрите в базе суда.

Статья 214. Высылка копий решения суда

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

25.09.2017, 20:31