Мы живем в своей части дома уже 43 года, дом очень старой постройки с 1923 г.
Дом находится в долевой собственности, дурковатый сосед замучил судебными исками, он покупал 1/2 долю (изолированную от нашей), у нас тоже была 1/2.Теперь по решению суда у него 38/85 у нас 47/85 доли, но он все равно не успокаивается, собирается перенести капитальную стену, вызвал экспертизу, понятно что он оплачивает, она на него и сработает.
Мы живем в своей части дома уже 43 года, дом очень старой постройки с 1923 г. Обязан ли суд выделить ему только свою половину или же, как он просит, еще часть нашей, в праве ли он перенести капитальну стену, что принесет ущерб нам и всему дому?
Здравствуйте Сергей! Доли уже определены судебным решением, если оно вступило в законную силу, пересмотру не подлежат. Перенос невозможен.