В дальнейшем при общении с ним он утверждает, что это необходимая операция для проведения регистрации победителя.

Описываю ситуацию. Утром 12.06.2011 в 7-51 на мой сотовый номер (+7924-304-08-71) приходит сообщение следующего содержания: ООО Golban Avto поздравляет по итогам акции весна 2011 на баланс вашего номера выпал приз автомобиль шевролет ласетти инфо на сайте www.golban-avto.ru в 12 часов я перезваниваю по номерам находящимся на сайте, кроме того на нем указан номер моего телефона - то что он выиграл. Меня инструктуирует некий Павел по номеру 8 (917)125-04-78 - и психологически оказывает давление о том чтобы я начислила свой номер телефона сумму в 5842 рублей для того чтобы они смогли провести регистрацию приза и это все надо сделать за сутки. В итоге под психологическим воздействие через примерно 1.5 часа после общения с ним я начислялю на киви - кошелек с моим номером телефона сумму в 6000 рублей. Павел перезванивает мне и психологически оказывает давление посредством сотовой связи - чтобы я ему сказала пароль к киви-кошельку. Спустя 15 минут после зачисления он делает перевод на свой счет ООО «Мобильный кошелёк» ИНН 7727573790 Квитанция: 1307843777437 Адрес: 117149, г. Москва, ул. Азовская, д. 35, корп. 3 Дата: 2011-06-12 06:55:30.0 Оператор: Билайн. Номер телефона/счёта: 9033356565 Перечислено: 6000.0 Код операции: 507713223 Служба поддержки. Телефон: 8-800-333-00-59 e-mail: support@qiwi.ru в дальнейшем при общении с ним он утверждает, что это необходимая операция для проведения регистрации победителя. Я говорю что отказываюсь от приза и прощу о возвращении 6000 рублей на счет - в ответ я услышала что они смогут их вернуть на счет не раньше 22-00 часов по московскому времени. Обращалась в службу безопасности qiwi-кошелька - они ответили следующее Здравствуйте. В данной ситуации Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы. По их запросу мы предоставим имеющуюся информацию и окажем содействие. Просьба не удалять историю переписки! С уважением, Отдел информационной безопасности. Дирекция безопасности E-mail: fraud@osmp.ru www.osmp.ru, www.qiwi.ru Прошу разобраться в данном незаконном переводе денежных средств с моего счета и возврате 6000 рублей на счет qiwi-кошелька. Прилагаю скриншоты, чек зачисления денежных средств в размере 600 рублей, паспорт, договор на обслуживание мобильного номера Мегафон. Скриншот сайта ООО Golban Avto http://dl.dropbox.com/u/9513090/1/1.jpg договор на обслуживание номера мегафона +7924-304-08-71 - http://dl.dropbox.com/u/9513090/1/010820091566.jpg паспорт - http://dl.dropbox.com/u/9513090/1/120620111557.jpg чек на занесение суммы в 6000 рулей - http://dl.dropbox.com/u/9513090/1/120620111564.jpg 1.КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ В QIWI-КОШЕЛЕК? 2.И КАК НАКАЗАТЬ МОШЕЙНИКА ЗА СОДЕЯННОЕ? при чем известны и другие случаи их вымогательств/ 3. ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?
Лучший ответ

Анна, Вам действительно надо обратиться с письменным заявлением в правоохранительные органы. Все указанные копии Вы можете приложить к заявлению.

Анна! Служба безопасности правильно посоветовала обратиться в полицию. Если найдут мошенника, Ваши вопросы разрешатся в меру возможности.