Тюмень, 27.09.2017, 10:01

Право на комнату после расставания - кто имеет право на приобретенное имущество?

Вопрос №13223604 из г. Тюмень
опубликован 27.09.2017, 10:01
Здравствуйте, извините за такой вопрос. Я встречалась с парнем 2,5 года. Он решил взять кредит деньги 600 тыс. с целью: как дополнительные деньги на приобретение жилья. Так как он сам не смог заняться оформлением, занялась я.Купила комнату и оформила его на себя. Сможет ли он осудить у меня эту комнату если мы расстанемся? Или же комната останется у меня, и он на него право не имеет вообще независимо от того что он взял деньги в кредит.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если нет доказательств, что он добавил денег, то он их и не вернет никогда и прав на комнату не имеет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.09.2017, 10:02

Доброго времени суток. Если есть доказательства, что его кредитные средства пошли на покупку этой комнаты, тогда да сможет подать в суд. Всего доброго.

27.09.2017, 10:04

Но факт в том что он взял эти деньги в кредит в банке. И он дал их мне чтоб я купила комнату.

27.09.2017, 10:04

Доброго времени суток

И что?! Причем тут банк?

Он Вам их на счет переводил? Расписку писали?

Если нет, то тогда и в суде доказать ничего не сможет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.09.2017, 10:06

Зависит от способа передачи денег. Если путем перечисления на ваш счет, то шансы у него есть. Если же просто в руки отдал, без расписки, то тут ничего не докажет.

27.09.2017, 10:18