Ростов-на-Дону, 27.09.2017, 11:54

Очередность заказа документов для узаконивания гаража-самозастрой - экспертиза строительная или техплан?

Вопрос №13224205 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.09.2017, 11:54
Готовлю иск по узакониванию гаража-самозастрой. Имею разрешение на установку от архитектуры, техпаспорт от БТИ. До подачи иска предстоит еще 2 документа: экспертиза строительная и техплан. Что первее заказывать экспертизу или техплан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Смотря какая экспертиза вам требуется, эксперт вам скажет, потребуются ему технический план или нет

Удачи Вам. Анна Титова.

27.09.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Лучше с экспертом согласуйте заранее, что и как вам сделать. В экспертной организации, в которой будете делать экспертизу это нужно согласовать.

27.09.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А может без разницы что первее? В предыдущем ответе юрист ответил что сначала заказать техплан а затем экспертизу, так как же точнее?

27.09.2017, 11:58

Доброго времени суток

Все зависит от того, какая именно экспертиза вам требуется, может быть и так, что эксперту технический план вообще не нужен

Удачи Вам. Анна Титова.

27.09.2017, 12:02