Вопросы о возможности получить информацию о уголовном деле по статье 213, часть 2 и последствиях для ранее несудимого и с уже судимостью.
Можно ли получить информацию касаемо уголовного дела по статье 213, часть 2.
1. Что грозит человеку ранее не судимому по этой статье?
2. Чем закончиться суд для человека уже с одной судимостью за плечами (статью не могу сказать, но связано с кражей мобильного телефона) и имеющего 4 года условно.
Есть ли возможность окончания этого дела без лишения свободы, а только увеличением строка условного освобождения?
И можно ли освободить под заставу, так как человек в тюрьме теперь будет 2 месяца до суда.
За ранее спасибо!
1. Общее наказание - штраф в размере от 500 000 до 1 000 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 3 до 4 лет либо лишением свободы на срок до 7 лет.
2. Вряд ли. Нужно все же знать детали прежней судимости и иные характеристики личности обвиняемого, а также - чем подтверждаются излагаемые обстоятельства. Да и вообще - что он натворил, что ему предъявлены такие обвинения?
Освобождение "под заставу" - такого термина я не знаю. Если ему избрали стражу в качестве меры пресечения, то для этого должны быть определеные основания. Возможно попытаться изменить в установленном порядке меру пресечения на менее строгую.