Ожидание завершения уголовного дела по статье 115 - на пути к справедливости
Смотря какие сроки и когда дело было возбуждено. Сходите к дознавателю, поглворите, напишите заявление ему. Вам остается только ждать.
Здравствуйте!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, по Вашей жалобе проведут проверку и Вам дадут ответ в письменном виде.
Так ждите ответа от прокурора, со ст.115 на 116 перешли. Не реагируют - жалобу в прокуратуру вышестоящую пишите, чего зря ждать, тем более что примирения не хотите.
Добрый вечер!
Примирение возможно только в суде и поэтому трясти дознавателя нет смысла
В суде сможете написаль заявление на примирение
Всего хорошего.
Узнайте об итоговом процессуальном решении по делу.
Скорее всего, дело приостановлено.
Срок дознания в общем порядке составляет 30 суток, может быть продлен ещё на 30 суток, максимум до 6 месяцев, а если речь идёт о направлении международного поручения - до 12.
Обратитесь отдел дознания и уточните решение по делу.
Дело возбуждено 4 ноября 2016. и о чем писать заявление дознавателю, может в прокуратуру сразу.
Здравствуйте. Вы вправе написать на начальника отдела дознания заявления о предоставлении сведений по делу № ..
Укажите, что волокита по делу, срока дознания все нарушены.
А в прокуратуру- жалобу по тем же основаниям.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Обжалуйте бездействие дознавателя в прокуратуру в порядке статьи 124 УПК РФ. В Вашей ситуации действительно выглядит непонятным (и неоправданным) такое затягивание сроков.