Каков срок для уплаты налога при продаже недвижимости после наследства?
Три года отчитываться с момента возникновения права собственности на имущество. Смотри когда право зарегистрировано было в росреестре. Удачи Вам.
А для автомобиля такие же сроки?
Здравствуйте относительно автомобиля также предусмотрен трехлетний срок, по истечении которого налог платить не придётся.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вам вечер
Уважаемая Елена, в данном случае это правило, вернее закон распространятется на все наследственное имущество.
Здравствуйте! По транспортному средству сроки также три года, но срок владения недвижимым имуществом идет с момента смерти наследодателя.
Здравствуйте, Елена.
Трехлетний срок распространяется на все наследуемое имущество, движимое и недвижимое.
Всего доброго.