Барнаул, 28.09.2017, 07:01

Приставы грозят описать имущество - что делать с мебелью, принадлежащей родителям мужа?

Вопрос №13227935 из г. Барнаул
опубликован 28.09.2017, 07:01
Помогите! Мы живем семьей на съемной квартире. Вся мебель родителей мужа, у меня долги по кредиту. Приезжали пристава, сказали в следующий раз опишут имущество. Как правильно составить текст о том, что мебель родителей? Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, никакие тексты вам не помогут. Если приедут, то пусть родители в акте так и указывают, что в собственности у вас в данной квартире ничего нет, вся мебель принадлежит родителям.

28.09.2017, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

28.09.2017, 07:08

Избежание ареста имущества подобным способом практически невозможно, независимо от "текста". Для практической помощи обратитесь к юристу индивидуально.

29.09.2017, 05:52

Значит если родители в акте описи имущества укажут, что вся мебель принадлежит им,то пристава не имеют права ее продать?

28.09.2017, 07:09

Пристава не имеют права арестовывать имущество, не принадлежащее должнику. Продавать, соответственно, тоже не имеют права.

28.09.2017, 07:15

Приставы опишут и заберут все, на что Вы не предоставите документы о том, что имущество не принадлежит должнику. Никакие объяснения не помогут!

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

28.09.2017, 07:15