Должна ли жена нести ответственность за долг мужа, который узнала после звонка кредитора, во время его отсутствия?

Должна ли жена платить долг мужа, о котором не подозревала и узнала после телефонова звонка кредитора, в то время как муж куда то уехал (пропал)?
Лучший ответ

Здравствуйте! Жена не обязана оплачивать долги мужа. Долг может быть в судебном порядке разделен между супругами, если будет установлено, что кредит был взят на нужды семьи.

Грамотный ответ, спасибо

Если жена не является поручителем по этому кредиту, то ничего платить не обязана. Такие требования банка являются неправомерными, можно их игнорировать.

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством жена не должна отвечать по долгам мужа. Удачи Вам и всего самого доброго.

В данном случае не кредит, а заём у друга мужа.

Не имеет значения. Если Вы не являетесь поручителем по займу, при этом займ был израсходован на личные нужды супруга - ничего платить Вы не обязаны.