Право отца на выписку ребенка при отсутствии альтернативных мест прописки

Мой ребёнок 2004 г.р. прописан у отца в не приватизированной квартире, имеет ли право отец (который является злостным неплательщиком алиментов) выписать ребёнка по исполнению совершеннолетия, если мне его не куда больше прописать?
Лучший ответ

Кристина, добрый день!

Да, может, в судебном порядке как собственник он имеет право снять с регистрационного учета совершеннолетнего ребенка, при этом суд даст время на поиск временного жилья.

Всего Вам наилучшего!

А как он может быть собственником если жильё муниципальное НЕ приватизированное?

Доброго времени суток.

Необходимо смотреть договор социального найма.

Если Ваш сын указан там членом семьи, то выписать его отец может через суд как наниматель.