Как правильно отправить исковое заявление и его копию ответчику в суд?
Исковое заявление в суд и копию иска ответчику, правильно понимаю, нужно в один и тот же день отправить, просто, а как ещё по-другому, если копия искового заявления ответчику на одно число, то само исковое заявление не может же быть на другое число.
Здравствуйте. Может. Вы можете отправить копию искового заявления ответчику в один день, а иск в суд в любое другое время, после отправки ответчику.
Добрый день Дмитрий. Вы отправляете копию иска ответчику и лишь после этого направляете иск в суд. Даты конечно роли не играли, главное что бы иски были идентичны друг другу, т.е. реальная копия, но в практике были случаи когда мне приходили и пустые листы бумаги. Так что все бывает.
Сначала отправляете экземпляр ответчику, а потом, предоставив в суд доказательство, что ответчику экземпляр направлен (распечатке об отправлении с сайта почты), направляете уже в суд. Если дата в иске раньше, чем дата отправки, это несущественно, днем подачи будет считаться дата регистрации иска судом.
Обычно отправляют в один день. Главное чтобы исковые требования были идентичны). Исковому заявлению присваивают дату, номер (если это не физ. лицо). Копию отправляют Ответчику и третьей стороне по делу (если она есть), доказательства направления прилагают к исковому заявлению, которое уйдет в суд, вместе с иными, обосновывающими предмет иска документами.
Добрый день! Все просто. Исковое заявление распечайте, датируйте и подписывайте в 3 экз. 1 экз. иска направляете ответчику, например, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Два остальных экземпляра иска сдаете в канцелярию суда, прикладывайте к экземпляру для суда чек об отправке иска ответчику. На Вашем экземпляре иска работником канцелярии проставляет штамп о регистрации иска с указанием № и даты и отдает Вам обратно. Важна дата регистрации иска и она может не совпадать с датой, которую Вы проставили.