Отказ в выдаче военного билета выпускнице медакадемии может повлиять на ее трудоустройство по специальности?

Вопрос №13231831 из г. Владикавказ
опубликован 28.09.2017, 20:11
Добрый вечер, если выпускнице медакадемии по состоянию здоровья отказывают в выдаче военного билета, это может сказаться на её дальнейшем трудоустройстве по специальности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если выпускник медицинского Вуза является военнообязанной, имеет военно-учетную специальность, то военный билет выдать должны. То что выпускник признан негодным к военной службе не является препятствием к выдаче военного билета. Отказать в его выдачи не могут, так как военный билет не выдается только лицам, уклонявшимся от призыва. Для получения военного билета необходимо обратиться в военкомат по месту жительства с заявлением.

28.09.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Наталья, дорого времени суток. Да, если будете устраиваться по специальности, то это может повлиять, так как для медработников военный билет обязателен при устройстве.

28.09.2017, 20:13

Но, почему тогда за долгое время учёбы никто не предупредил нас об этом? Это же реступление какое-то...Столько лет учились и ни сном не духом, а теперь вдруг на тебе. Кто виноват? С кого спрашивать? С кем судиться?

28.09.2017, 20:16

Наталья, а вот этот вопрос задавайте руководству учебного заведения. Можете так же жалобу в прокуратуру написать, пусть проведут проверку.

28.09.2017, 20:18

Судится, я думаю, вам в данной ситуации можно только с военкоматом. Если выпускник медицинского Вуза является военнообязанной, имеет военно-учетную специальность, то военный билет выдать должны. То что выпускник признан негодным к военной службе не является препятствием к выдаче военного билета. Отказать в его выдачи не могут, так как военный билет не выдается только лицам, уклонявшимся от призыва. Для получения военного билета необходимо обратиться в военкомат по месту жительства с заявлением.

28.09.2017, 20:18

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034