Перерасчёт налога за автомобиль - что делать, если старый владелец не поставил его на учёт?
Доброго времени суток. К сожалению вы не сможете избежать оплаты за этот период времени, в соответствии с законом начисляют налог на транспортное средство на за весь период постановки его на учет на ваше имя. Если есть желание Вы можете попробовать обратиться в суд и взыскать эту сумму с покупателя если в договоре предусмотрено что он должен был снять с учета в установленные сроки.
Здравствуйте! Пока транспортное средство находилось на учете на Ваше имя, то обязаны заплатить транспортный налог. Нет оснований для перерасчета налога.