Я хочу спросить: можно ли супругам оформить квартиру или дом в долевую собственность без подписания брачного договора?
Я хочу спросить: можно ли супругам офорлить квартиру или дом в долевую собственность без подписания брачного договора?
Лучший ответ
Галина! Если вы находитесь в официальном (зарегистрированом в органах ЗАГСа) браке, приобетаемая вами квартира (дом) будет оформлена в общую совместную собственность. Ваша доля в квартире или доме будет и так составлять 1/2 часть, составление брачного договора не требуется. Режим имущества супругов - режим общей совместной собственности.
Большое спасибо за чёткий и оперативный ответ.