Краснослободск, 29.09.2017, 21:12

Покупка телефона с недостатками - как вернуть деньги или обменять товар?

Вопрос №13236498 из г. Краснослободск
опубликован 29.09.2017, 21:12
06.09.2017 я приобрела телефон стоимостью 22990 руб. 07.09.2017 я обнаружила недостаток, выражающийся в следующем: не подключается к Wi-Fi, зависает при перезагрузке и выключении. 13.09.2017 я обратилась в магазин с просьбой вернуть деньги или обменять товар на товар другой модели. Мне в этом было отказано и взяли телефон на проверку качества, которая длится 20 дней. В этот же день я отправила письменную претензию почтой на юридический адрес компании. 27.09.2017 по отслеживаемому треку письмо было вручено адресату. 29.09.2017 на сайте Евросеть я просмотрела статус ремонта - товар находится в сервисном центре. Что мне делать дальше? Ждать ответа на мою претензию (получу ли я его - это вопрос)? Могу ли я вернуть свои деньги в течение 10 дней после получения адресатом моей претензии? Могут ли продавцы отказать мне в возврате товара?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Возврат технически-сложного товара процедура не простая, к сожалению сначала все равно нужно сдать в сервисный центр, если поломка будет признана заводской, вы вправе требовать возврата уплаченной суммы или обмена товара. Поэтому ждите результата проверки, а уж потом направляйте по ее результатам новую претензию, готовьте иск в суд.

Всего Вам наилучшего!

29.09.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Могут и отказать, мы же не экстрасенсы. Экспертиза определит исправность телефона и его ремонтопригодность. Не исключено, что придется иск в суд подавать.

29.09.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Экспертиза пришла и товар исправен. Как такое могло случиться, ведь он действительно был не исправен. Могу ли я после этого требовать возврата денег? На что можно сослаться в этом случае?

02.10.2017, 21:01

Оксана, если уверены в своей правоте, то вам нужно за свой счет проводить независимую экспертизу и доказывать уже все это в судебном порядке. К сожалению, в данном случае по другому никак.

02.10.2017, 21:46