Что делать, если я получил письмо о задолженности по кредиту, который я не брал?
Здравствуйте. Если был оформлен онлайн кредит, то кто-нибудь мог воспользоваться вашими паспортными данными. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением. Также уточнить в кредитной организации когда был оформлен кредит.
Здравствуйте! Первое, что Вам нужно сделать это послать письменное разъяснение кредитной компании, что это ошибка, а дальше уже действовать по обстановке.
Добрый день! Очень много случаев мошенничества такого рода.1. вам нужно обратиться срочно с заявлением в полицию. 2 написать в саму МФО с разъянением о том, что вы не имеете никакого отношения к займу, запросить документы у них (договор, анкета заявка). Обычно договор они не предоставляют. 3. запросить выписку о вашей кредитной истории. Они вам ее уже испортили этим займом. 4. обратитьсяс иском в суд о признании договора незаключенным и внесении изменений в кредит историю.
Точная дата-19 января этого года. А вообще случались такие случаи? И удавалось что ли бо доказать, или легче выплатить?
--- Здравствуйте, если кредит оформляли, то легче выплатить, если нет, то стоит писать заявление в полицию по факту мошенничества. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.