Работодатель предложил уволиться, грозя последствиями - что делать?
Уважаемый Альберт, в вашей ситуации главное иметь больничный лист, во-первых, вас нельзя будет уволить за прогул, а во-вторых, работодатель не вправе увольнять работника в период нетрудоспособности по своей инициативе. На данный момент ваши права не нарушены, поэтому обращаться некуда. Как только работодатель вам выдаст приказ об увольнении или урежет заработок, тогда уже можно определиться с органами. которые вам помогут. Для справки при любом нарушении ваших трудовых прав вы можете обращаться в инспекцию труда, прокуратуру или суд (самый эффективный орган при условии, что нарушены права работника).