Москва, 01.10.2017, 09:06

Супруга получает алименты, несмотря на ложные показания - может ли быть подан иск?

Вопрос №13240649 из г. Москва
опубликован 01.10.2017, 09:06
На суде бывшая супруга была как потерпевшая. Я был как ответчик. Я не платил алименты, но сейчас начал выплачивать. Бывшая жена сказала, что от меня ни какой помощи ребёнку не было и в его жизни не принимал участие. Суд ей поверил. Когда было такое, что ребёнку были куплены вещи, игрушки, средства гигиены и в присутствии моей мамы, ей всё передавалось. Могу ли я подать иск на бывшую супругу, за ложные показание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, если Вы ведете речь о том, что Вас приговорили к уголовному наказанию за злостную неуплату алиментов, то Вам надо обжаловать этот приговор в апелляционном порядке.

Если о чем-то другом, надо понять о чем именно.

01.10.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, Алексей! В гажданском процессе нет потерпевшего, есть истец и ответчик. Ваше право-писать возражение на иск, подавать свои доказательства. Опровергайте в суде позицию истца.

01.10.2017, 09:25

Доброго времени суток! Вы можете оспорить в суде размер задолженности по алиментам, если сможете доказать, что действительно исполняли свои обязанности по содержанию ребенка.

01.10.2017, 09:38

Бывшая супруга препятствует общению с ребёнком и скрывает его. С 14 октября 20 16 года

Назначены алименты, прожиточный минимум на Не совершенно летнего ребёнка 11.06 руб. Бывшая жена утверждает, что я не как не помогал ребёнку (3 и 4 января 2017 года переданы вещи, игрушки, средства гигиены в квартире моей мамы, есть видеозапись как я играю с сыном), избегал встречь, угрожал ей о краже ребёнка. А ещё утверждает, что я психически ненормальный, безработный, и имею травматический пистолет, который хочу сделать под боевой и убить её.

13 сентября 2017 года судом принято решение о устранение препятствия в графике общения и сам график 2 раза в неделю вторник и четверг с 18:00 до 20:00 в присутствие бывшей жены видеться с ребёнком. Но она продолжает препятствовать.

01.10.2017, 09:49

Решение суда должно еще в законную силу вступить. Вот как вступит, выполняйте его с приставами в установленном порядке. Пока не вступило - подождите. Наверное она его еще будет обжаловать.

01.10.2017, 10:38

Здравствуйте, Алексей! Для обеспечения исполнения решения суда Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

01.10.2017, 16:52