Новосибирск, 01.10.2017, 14:12

Пришлось уйти с работы не предупредив директора, ушла по причине того, что пришел сантехник, нужно было срочно ехать.

Вопрос №13241604 из г. Новосибирск
опубликован 01.10.2017, 14:12
Пришлось уйти с работы не предупредив директора, ушла по причине того, что пришел сантехник, нужно было срочно ехать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам могут поставить прогул.

прогул, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)

Если затребуют объяснительную, напишите уважительную причину исходя из Вашего вопроса, возможно дисциплинарного взыскание не будет.

ТК РФ, Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт

Всего хорошего.

01.10.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Что считается уважительной причиной?

01.10.2017, 14:51

Отсутствие сотрудника на работе по независящим от него обстоятельствам не считается прогулом:

Оформление листка нетрудоспособности по причине болезни самого работника, а также по уходу за больными детьми или нетрудоспособными членами семьи.

Похороны умерших родственников.

Принятие участия в судебных заседаниях или в различных оперативно-следственных операциях.

Устранение аварийных ситуаций по месту жительства сотрудника.

Ликвидация последствий стихийных катастроф.

Дорожно-транспортные происшествия на автомобильных магистралях.

Если вынесут дисциплинарное взыскание, можно обжаловать.

Всего хорошего.

01.10.2017, 14:56