Как правильно поступить в ситуации, когда обвиняемый предлагает мирное урегулирование конфликта
Если это дополнительная компенсация к сумме за аренду, то есть 11000+15000=26 000, то по моему это реальная компенсация. Но решать конечно же вам, много это или мало.
Добрый вечер!
В случае отказа от примерения с виновником, суд установив вину лица, может по Вашему ходатайству взыскать сумму причиненного Вам ущерба, но в рамках 11 000 Р.
Далее в рамках гражданского процесса можно просить компенсации морального вреда, расходов на потерю времени, иных понесенных расходов, но обязательно подтвердив эти расходы доказательствами.
Андрей Владимирович, нет, 15000₽ это всего, 11000₽ из них это как бы то что он взял у меня.
Ну тогда о каком примирении может идти речь, если не законно взятую с вас сумму и так по суду взыщут с него? Пусть по закону отвечает за свои мошеннические действия.
Здравствуйте! Вы можете в рамках уголовного дела предъявить иск за моральный вред на любую сумму, следователь (дознаватель) признает Вас гражданским исцом и суд по своему усмотрению назначит сумму и дополнительно Вам будет возмещен материальный ущерб в сумме 11 тысяч рублей