Как правильно поступить в ситуации, когда обвиняемый предлагает мирное урегулирование конфликта

Здравствуй. Я сняла квартиру за 11000₽, как оказалось позже этот мужчина мошенник. Я написала заявление в полицию. Завтра состоится судебное заседание. Обвиняемый предлагает мне возместить ущерб в размере 15000₽ и написать ходатайство о примирении сторон. Меня данная сумма не устраивает. Подскажите как мне поступить, отказаться от возмещения ущерба без суда или же можно как то иначе составить ходатайство, чтоб получить ещё выплату от него?

Лучший ответ

Если это дополнительная компенсация к сумме за аренду, то есть 11000+15000=26 000, то по моему это реальная компенсация. Но решать конечно же вам, много это или мало.

Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер!

В случае отказа от примерения с виновником, суд установив вину лица, может по Вашему ходатайству взыскать сумму причиненного Вам ущерба, но в рамках 11 000 Р.

Далее в рамках гражданского процесса можно просить компенсации морального вреда, расходов на потерю времени, иных понесенных расходов, но обязательно подтвердив эти расходы доказательствами.